Honneurs

 

 

Honneurs individuels

 

  • Big East - All académique team, 2019-2020

  • Gagnant du concours à 3pts, tournoi 3x3 Vevey U18, Suisse, 2015

  • Gagnant du concours à 3pts, université junior IMG, USA, 2015

  • Meilleur meneur, Tournoi de Dijon, France, 2013

  • Gagnant du concours à 3pts, Ain Star Game, Bourg-en-Bresse, France, 2013

  • All-State U14, Vaud, Suisse, 2013

  • All-State U14, Valais, Suisse, 2012

  • Meilleur shooteur, Tony Parker Summer Camp, France, 2012

  • Meilleur shooteur, Camp d'été Cholet Elite, France, 2012

  • All-State U13, Valais, Suisse, 2011

  • Gagnant du concours d'agilité, Camp d'été Cholet Elite, France, 2011

  • Meilleur shooteur, Camp d'été de Poligny, France, 2011

  • Gagnant du concours de lancers francs, Camp d'été de Poligny, France, 2011

  • Gagnant du concours d'agilité, Camp d'été de Poligny, France, 2011

  • Meilleur joueur offensif, Cholet Orange Summer Camp, France, 2011

  • Gagnant du concours de lancers francs, TBA Summer Camp, France, 2010

  • Gagnant du concours 1x1, Macazaga Winter Camp, Suisse, 2010

  • MVP, Music Basket Season Camp, Fisch, Suisse, 2010

  • All Stars, TBA Summer Camp, France, 2009

  • Gagnant du concours de lancers francs, Thabo Sefolosha Summer Camp, Suisse, 2009

  • Gagnant du concours de lancers francs, Thabo Sefolosha Summer Camp, Suisse, 2008

  • Meilleur shooteur, Thabo Sefolosha Summer Camp, Suisse, 2008

  • Meilleur shooteur, Deon George GBC Summer Camp, Suisse, 2008

  • Meilleur shooteur, Deon George GBC Summer Camp, Suisse, 2007

  • Gagnant du concours 1x1, Deon George GBC Summer Camp, Suisse, 2007

  • MVP, Camp d'été Deon George GBC, Suisse, 2006

  • MVP, Camp d'été TBA, France, 2006

 

 

Honneurs d'équipe

 

  • Tournoi 3x3 FIBA Mies U18, Suisse, 2016, 1ère place

  • Tournoi Senior 3x3 de Genève, Suisse, 2016, 2ème place

  • Tournoi 3x3 Vevey U18, Suisse, 2015, 1ère place

  • Tournoi 3x3 FIBA Mies U18, Suisse, 2015, 2e place

  • U15 région de Lyon, France, 2013-2014, 2e place

  • Championnat valaisan U15, Suisse, 2010-2011, 1ère place

  • Championnat valaisan U13, Suisse, 2009-2010, 1ère place

  • Coupe du Valais U13, Suisse, 2009-2010, 1ère place